ШАГ 26.10.2023

Государственное учреждение образования
"Обчинская базовая школа Любанского района"

РУС БЕЛ EN
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Skip Navigation Links

Календарь новостей

<<Апрель, 2024>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Горячие новости

23.04.2024
Европейская неделя иммунизации

подробнее...

08.04.2024
Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

подробнее...

21.03.2024
Мероприятия ГУО "Обчинская базовая школа Любанского района" в рамках Недели финансовой грамотности

подробнее...

15.03.2024
Единый урок посвященный Дню Конституции Республики Беларусь "Основной закон страны"

подробнее...

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Отчёт

ГУО «Обчинская базовая школа Любанского района»

о проведении мероприятий в рамках информационно-

образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

26.10.2023 года

 

26 октября 2023 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8 – 9 классов прошло мероприятие в форме брифинга «100 вопросов взрослому» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал». На мероприятии присутствовалаГуринович Валентина Михайловна – многодетная мать, которая награждена орденом Матери.

Классный руководитель 9 класса своё выступление начала словами:

«С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решитьпроблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.

В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей».

Далее ребятам была предложена интерактивная викторина «Мы узнаём», которая включала пять вопросов. Учащиеся внимательно читали вопросы викторины, давали ответы дополняя друг друга. Самым активным оказался учащийся 9 класса Достанко Антон, среди учащихся 8 класса свои познания продемонстрировала Козырева Вероника.

Следующим этапом мероприятия было знакомство с выдающимися родителями Республики Беларусь. Для этого использовали информацию презентации «Семья – начало всех начал».

Далее провели беседу с гостьей нашего мероприятия. Она рассказала о своей семье, трудовых буднях, семейных праздниках и традициях. Ребята задавали вопросы, которые их интересовали, а Валентина Михайловна уверенно давала ответы, делилась опытом семейного воспитания.

Ребята называли обязанности детей по отношению к своим родителям, вспомнили документы, в которых прописаны права и обязанности детей.

Классный руководитель подвела итоги. Она ещё раз обратила внимание на то, что семья – это действительно начало всех начал. Каждый взрослый должен делать всё необходимое для того, чтобы у детей было счастливое будущее.