ШАГ 28.09.2023

Государственное учреждение образования
"Обчинская базовая школа Любанского района"

РУС БЕЛ EN
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Skip Navigation Links

Календарь новостей

<<Апрель, 2024>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Горячие новости

23.04.2024
Европейская неделя иммунизации

подробнее...

08.04.2024
Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

подробнее...

21.03.2024
Мероприятия ГУО "Обчинская базовая школа Любанского района" в рамках Недели финансовой грамотности

подробнее...

15.03.2024
Единый урок посвященный Дню Конституции Республики Беларусь "Основной закон страны"

подробнее...

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Отчёт

ГУО «Обчинская базовая школа Любанского района»

о проведении мероприятий в рамках информационно-

образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

28.09.2023 года

28 сентября 2023 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8 – 9 классов прошло мероприятие в форме открытого диалога по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов – до олимпийских вершин». На мероприятии присутствовала Ольга Леонидовна Ярец, специалист государственного учреждения образования «Любанский районный учебно-методический кабинет».

Ольга Леонидовна, классный руководитель 9 класса, своё выступление начала со слов Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко на торжественной церемонии открытия II Игр стран СНГ : «Мы сделали и будем делать всё … для того, чтобы Игры стран Содружества стали настоящим символом дружбы, мира и созидания.

Далее ребятам была предложена интерактивная викторина «Мы узнаём», которая включала пять вопросов. Учащиеся внимательно читали вопросы викторины, давали ответы дополняя друг друга. 

Следующим этапом мероприятия было знакомство с выдающимися спортсменами Республики Беларусь. Для этого использовали информацию презентации «Герои спорта».

Продолжили мероприятие знакомством с Ольгой Леонидовной Ярец, специалистом государственного учреждения образования «Любанский районный учебно-методический кабинет».

Она рассказала о том, какие качества отличают спортсмена – патриота своей страны. Ольга Леонидовна довела до сведения ребят информацию о развитии спорта и туризма в Любанском районе. Заострила внимание на том, что значит спорт лично для неё. Также она отметила и то, что спортсмен обязан стремиться быть первым. Это факт. Но стать чемпионами удаётся не всем. И это тоже факт. Нужно уметь проигрывать, но не сдаваться, а идти вперёд к победе.

В ходе реализации ШАГа 3 «Мы действуем» учащаяся 8 класса Козырева Вероника подвела итоги. Она отметила: «Спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх позволили всему миру узнать о нашей стране. Всем любителям спорта известно то щемящее чувство гордости за свою страну, когда наши спортсмены поднимаются на пьедестал почёта и в их честь звучит Государственный гимн Республики Беларусь, поднимается Государственный флаг Республики Беларусь.

Ольга Леонидовна продолжила выступления учащихся. Она подчеркнула, что Беларусь известна не только как родина многих выдающихся спортсменов, но и как объект агротуризма, экологического и медицинского туризма.

Итогом реализации проекта в 2023/2024 учебном году станут виртуальные альбомы о наших соотечественниках, людях, которыми мы по праву гордимся.