New
Назва ўстановы адукацыі
РУС БЕЛ EN
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Галоуная
Skip Navigation Links

Календарь новостей

<<красавік, 2024>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Навiны

23.04.2024
Европейская неделя иммунизации

подробнее...

08.04.2024
Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

подробнее...

21.03.2024
Мероприятия ГУО "Обчинская базовая школа Любанского района" в рамках Недели финансовой грамотности

подробнее...

15.03.2024
Единый урок посвященный Дню Конституции Республики Беларусь "Основной закон страны"

подробнее...

Кантактная Iнфармацыя

Адрас:
Тэлефон:
Электронная пошта:

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

14 октября 2023 года в учреждении образования «Обчинская базовая школа Любанского района» прошёл праздничный концерт ко Дню матери «Встреча в кафе «Мамина улыбка» с целью воспитания любви и уважения, бережного и заботливого отношения к матери, совершенствования навыков культуры повеления.

Участники концерта на протяжении всего мероприятия дарили добрые слова и улыбки. А также подготовили номера: читали стихи, исполняли песни, танцевали, задавали интеллектуальные вопросы присутствующим.

В конце мероприятия ребята подарили цветы мамам. Во всех было праздничное настроение.

16 октября 2023 года в учреждении образования «Обчинская базовая школа Любанского района» прошла фотовыставка «О, как прекрасно слово мама!» с целью воспитания любви и уважения, бережного и заботливого отношения к матери.

Все мамы достойны внимания со стороны своей семьи. Учащиеся очень постарались. Многие принесли фотографии со своими мамами. Равнодушно мимо выставки никто не проходит. Всем интересно рассмотреть фото и найти свою самую любимую маму.

16 октября 2023 года в учреждении образования «Обчинская базовая школа Любанского района» прошли информационные часы «Маму я свою люблю, о ней забочусь, её берегу» – 2-4 классы, «От чистого сердца простыми словами» – 5, 7-9 классы с целью воспитания любви и уважения, бережного и заботливого отношения к матери.

Информационные часы проходили в форме открытого микрофона. Ребята познакомились с отличными стихотворными и прозаическими строками, посвящёнными маме, разгадывали загадки о профессиях мам. Каждый присутствующий смог рассказать про свою самую любимую и неповторимую маму. В конце информационного часа ребята изготовили небольшие сувениры.

 17 октября 2023 года в учреждении образования «Обчинская базовая школа Любанского района» состоялся конкурс чтецов «Про женщину, чьё имя мама» с целью развития творческой активности учащихся, всестороннего развития ребёнка, совершенствования исполнительных навыков, воспитания любви и уважения к матери.

В конкурсе приняли участие дети дошкольной разновозрастной группы, учащиеся начальных классов. Все ребята старались прочитать своё стихотворение выразительно, ярко и чётко. Все стихи были посвящены маме. На конкурсе прозвучали произведения разных поэтов: Е.Благининой, Т.Боковой, А.Барто, М.Довыдовой и др. Для каждого ребёнка конкурс чтецов являлся красочным моментом в жизни. Все участники остались довольны.

18 октября 2023 года в учреждении образования  «Обчинская базовая школа Любанского района» прошёл просмотр серии мультипликационных фильмов с целью формирования нравственных качеств учащихся, воспитания чувства любви и уважения к родителям.

В просмотре участвовали ребята начальных классов. Учащимся были представлены следующие мультфильмы: «Мама Цапля», «Северная сказка», «Умка» и др. Сюжеты мультфильмов логически выстроены. Персонажи нарисованы красиво и максимально приближены к реальности. Все ребята внимательно смотрели мультфильмы. Учащиеся сделали вывод, что самые дорогие люди – это их родители.

19 октября 2023 года в учреждении образования «Обчинская базовая школа Любанского района» прошла акция «Подарок маме своими руками» с целью приобщения обучающихся к семейным ценностям, воспитания и уважения любви к маме. Ученики начальных классов с огромным удовольствием присоединились к участию в акции. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравления. Учащиеся изготовили открытки, которые несомненно порадуют и станут прекрасным подарком для мам. Ребята с творчеством отнеслись к изготовлению открыток.

20 октября 2023 года в учреждении образования «Обчинская базовая школа Любанского района» прошли классные часы «Загляни в мамины глаза» – 2-4 классы, «Главное слово в любом языке» – 5, 7-9 классы с целью воспитания любви и уважения, бережного и заботливого отношения к матери.

Классные часы проходили в форме открытого разговора. Ребят впечатлил рассказ о славянской культуре, где существует такая иерархия: девочка, девушка, женщина. Учащиеся узнали о традициях празднования дня матери в различных странах, прослушали проникновенную поэму о матери и родительской любви. Каждый присутствующий смог рассказать про своих мам, их увлечениях, интересах.